Что нужно сделать для того что бы суд после развода оставил ребенка матери?

Спрашивает 23 нояб. 2013
Здравствуйте, я с мужем хочу развестись,у нас 2х летний ребенок и я беременна на 20 неделе,сейчас работаю(з.п.20 т.р.),за ребенком смотрит свекровь,муж грозится что ребенок останется у него(з.п.40т.р.)какие у меня шансы?ведь в декрет выходить уже скоро.мои родители живут в квартире кот дают с работы,у мужа ипотека.
Получить новые ответы
Ответ
Сложный вопрос...

Но Российское законодательство на Вашей стороне, в большинстве случаев ребенка оставляют матери. Нужны веские причины для того, чтобы оставить ребенка у отца. Скорее всего Вам оставят ребенка, а отца обяжут платить алименты в размере 33% от его з.п.

Плюс при таких условиях Вас практически не возможно уволить с работы.
Автор
Василий
23 нояб. 2013 16:06