Где узнать размер губернаторской выплаты при рождении ребёнка?

Спрашивает 09 марта 2016
Где и как оформить, и получить губернаторские выплаты при рождении ребенка?
Какой размер губернаторских выплат при рождении ребёнка в Москве и Санкт-Петербурге?
Получить новые ответы
Ответ
Какая сумма губернаторских выплат в 2016 году?

В городе Москве получить единовременное пособие при рождении ребенка могут только молодые родители возрастом до 30 лет. Сумма пособия на первого ребенка равна пяти прожиточных минимумов - 86,5 тысяч рублей на 2016 год, на второго ребенка – семь прожиточных минимумов - 121,1 тысяча рублей, на третьего и последующих детей – десять прожиточных минимумов - 173,0 тысячи рублей. Минимальный прожиточный минимум для трудоспособного населения за третий квартал 2015 года составляет 17 296 рублей.

В городе Санкт-Петербурге сумма региональной единовременной компенсационной выплаты при рождении первого ребенка равна 21,5 тысяча рублей, при рождении второго ребенка - 28,7 тысяч рублей, при рождении третьего и последующих детей - 35,8 тысяч рублей.

Для того чтобы получить губернаторские выплаты, необходимо прийти в районное "Управление социальной защиты населения", по месту постоянной регистрации ребенка и предоставить документы:
• соответствующее заявление с указанием способа получения пособия;
• копию свидетельства о рождении ребенка;
• копию паспорта с отметкой о регистрации по месту жительства на территории соответствующего региона России;
• копию сберегательной книжки с номером счета по вкладу, который открыт в одном из отделений учреждения банковской системы Российская Федерация (в том случае, если выбрана данная форма оплаты).

При составлении ответа, частично использовалась информация сайта "Деловая жизнь" - сайт.
Автор
Вадим Петрович
Вадим Петрович
17 марта 2016 11:09
Комментарии
Сергей Александрович   18 марта 2016 03:03
"Частично использовалась" в данном контексте означает "скопирована с сайта"? Вадим Петрович, несолидно, честное слово... Уникальность: по сайт - 26,8% - сайт . По text.ru - 77% текста - заимствования - сайт . Пункт 1.9 никто не отменял...
Кокошина Евгения   18 марта 2016 13:21
Вадим Петрович, с Вами такое регулярно - копирование. 50% текста должно быть написано лично Вами, а другие 50% можно заимствовать из других источников.