Можно ли написать отказ от одного из родителей?

Спрашивает 25 июля 2017
Мой отец никогда не интересовался моей жизнью, не выплачивал алименты. Не писал и не звонил. Отказ от меня он писать не хочет, а зачем мне отец лишь по документам. Если его нет в жизни, то и в документах я его не хочу видеть.
Получить новые ответы
Ответ
Выплата алиментов с твоей стороны.

После того как он становится пенсионеров он вправе подать на тебя в суд с целью выплаты ему алиментов.
Пункт 1 статьи 87 СК РФ гласит, что совершеннолетние и трудоспособные дети несут обязанности по содержанию своих пожилых родителей при условии, если им необходима их финансовая помощь. Это значит, что при потере по различным причинам трудоспособности, будь то тяжелая болезнь или же преклонный возраст, родители вправе через суд требовать выплаты алиментов от своих совершеннолетних детей.

Решение этой проблемы конечно же есть, но для того чтобы лишить одного из родителей родительских прав должны быть веские аргументы, и если он действительно не участвовал в твоем воспитании так же как и не выплачивал алименты то ты вправе подать на него в суд.
Вероятность положительного исхода судебного процесса с твоей стороны составляет процентов 70-80!
Автор
Дмитрий Валентинович
25 июля 2017 11:27