Смогу ли получить пособия на рождения ребенка?

Спрашивает
я гражданка молдавии гражданский муж граданин рф . я в положении полтора месяца . собираемся росписатся .сможем ли мы получить пособие на рождение ребенка? что вы можете посоветовать ?
Получить новые ответы
Ответ
Пособия на ребенка.

В том случае, когда родители ребенка работают официально, в первую очередь необходимо обращаться на работу. Если будут предоставлены все необходимые документы и справка о том, что другой родитель не получал единовременное пособие, то данное пособие возможно оформить через работодателя.
При отсутствии у родителей официальной работы, необходимо обращаться в МФЦ.
В пункте 3 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1012н (ред. от 27.01.2012) «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 31.12.2009 N 15909) указано, что пособия назначаются и выплачиваются:
в) постоянно проживающим на территории Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства, а также беженцам;

г) временно проживающим на территории Российской Федерации и подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством иностранным гражданам и лицам без гражданства.

Пособия на ребенка возможно оформить по месту работы или в МФЦ.
Автор
Ефика
Ефика
Рейтинг ответа
★★★★★★★★★★
Имеются знакомства с экспертом