Какой срок хранения водки?
Спрашивает 29 нояб. 2008
Какой срок хранения водки, поставляемой на внутренний рынок (согласно ГОСТу)
Получить новые ответы
Теги

Какой срок хранения водки?

Согласно действующему ГОСТу, срок хранения водки определен в 12(при более долгом хранении происходит выщелачивание стекла бутылок, увеличивается щелочность напитка, возможно появление осадка. Все это ухудшает вкус водки) месяцев и 6 месяцев для особых водок, а поставляемой на экспорт - 5 лет...
Ответ
Всезнайка
Всезнайка
30 нояб. 2008 23:44
Другие ответы
Срок хранения водок и водок особых- на усмотрение изготовителя. Это прописано в п.4 ГОСТ Р 52194-2003. В соответствии с п. 3 ст. 11 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, ... Еще
17 марта 2009 18:42   Консультант
Спасибо Александр, за то, что внесли ясность и указал источник (ГОСТ) на который опираетесь в своем мнении, а то все эти общие фразы (На основании ГОСТОВ) уже надоели, это не ответы а какоето-то словоблудие.
19 марта 2009 09:06   Архив сайта
там на донышке написано
19 марта 2009 09:35   Сергей Владимирович