Какой срок исковой давности по транспортному налогу?

Спрашивает 04 авг. 2011
Если не платить транспортный налог годами например и прийти в налоговую.За какой период налоговики имеют право требовать выплаты этого налога? За землю например ,если не платил налог выписывают квитанцию за три предыдущих года.Спасибо за ответы.
Получить новые ответы
Ответ
Есть ли "срок давности" у Транспортного налога?

* Есть. "Три года - это срок, в течение которого Вас могут привлечь к ответственности за совершение налогового правонарушения (статья 113 НК РФ)" - ссылка
* Задолженность по транспортному налогу.
Читайте форум юристов Информационно-правового портала Гарант – ссылка
* Какой срок исковой давности по транспортному налогу? - ссылка

Понял одно, что все квитанции по уплате транспортного налога, надо хранить в течении десяти лет! А так же то, что налоговая инспекция, не особо спешит с уведомлением, о необходимости оплаты транспортного налога.
Автор
Вадим Петрович
Вадим Петрович
04 авг. 2011 15:25
Обладаю личным опытом