Как отменить завещание?

Спрашивает 29 дек. 2011
Наша бабушка по отцу недавно умерла и оставила по завещанию свой дом нашему среднему брату (есть еще старший брат и я). Наш отец (бабушкин сын) давно умер, маме дом не нужен. Других родных нет. Брат стал пить и все из дома продавать, не поддерживает состояние дома, не платит за коммун. услуги, хотя еще не вступил в права наследования. Можно ли отменить завещание или лишить его права наследования вообще?
Получить новые ответы
Ответ
К сожалению, отменить завещание на том основании, что наследник использует его не так, как следовало бы, невозможно.

Оспорить завещание можно в суде, но и там неправильное или даже незаконное использование наследства вряд ли приведет к отмене завещания - оно может быть отменено или наследство, указанное в нем, распределено иначе только в том случае, если какие-то нарушения закона были допущены при его оформлении или если этим завещанием нарушено право на наследство наследников по закону, которые не могут быть лишены обязательной доли в наследстве - несовершеннолетние дети, инвалиды и т. п.

Точнее и подробнее можете посмотреть в третьей части Гражданского кодекса Российской Федерации, например, здесь: ссылка
Источник: http://www.vdgb-soft.ru/jsk/law/law004/
Автор
Сергей Александрович
Сергей Александрович
29 дек. 2011 22:50
Имеются знакомства с экспертом