Какой сейчас штраф для продавца за невыдачу чека?
Спрашивает 24 авг. 2012
А магазину, фирме какой штраф грозит?
Получить новые ответы

Какой сейчас штраф для продавца за невыдачу чека?

Николай Вячеславович,

Обязанность выдавать покупателям (клиентам) при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в момент оплаты отпечатанные контрольно-кассовой техникой кассовые чеки установлена статьей 5 Федерального закона от 22.05.03 «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт». За неприменение ККТ, применение ККТ, которая не соответствует установленным требованиям либо используется с нарушением установленного законодательством РФ порядка и условий ее регистрации и применения, установлена административная ответственность.Перечисленные нарушения влекут предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере от 1500 до 2000 рублей; на должностных лиц – от 3000 до 4000 рублей; на юридических лиц – от 30 000 до 40 000 рублей (ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ).

Удачи.
Ответ
Вадим Андреевич
Вадим Андреевич
24 авг. 2012 07:22
Похожий вопрос