Правда ли , что с 2011 года неиспользованный отпуск будет сгорать?

Спрашивает
Правда ли, что с 01.07 2011 года неиспользованный дополнительный отпуск за период 06.10-06.11 сгорит?
Получить новые ответы
Теги
Ответ
Анна, советую Вам прочитать главу №19 Трудового Кодекса "Отпуска". base garant ru Очередной оплачиваемый отпуск за предыдущий год может быть перенесен на следующий год (по согласованию сторон) и должен быть использован в течение 12 месяцев после окончания того года, за который он был предоставлен. Чтобы Ваш дополнительный отпуск не "сгорел", можно получить компенсацию. Поскольку часть отпуска, превышающая 28 календарных дней, может быть заменена денежной компенсацией.
Автор
Valentina
Комментарии
Максим   14 апр. 2011 15:14
Добавлю, что денежной компенсации не подлежит замене отпуска "беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении)." Статья 126 Трудового кодекса РФ