Какие выплаты полагаются при увольнении по собственному желанию?
Спрашивает 30 окт. 2008
Увольнение и выплаты.
Получить новые ответы

Какие выплаты полагаются при увольнении по собственному желанию?

Согласно ст.80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.
Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление.
В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Согласно ст.127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Источник: Трудовой кодекс РФ
Ответ
Иванова Елена Николаевна
Иванова Елена Николаевна
23 июня 2010 21:18
Оказываю эту услугу
Другие ответы
По действующему законодательству предупреждать об увольнении надлежит за два месяца, затем уволенному по сокращению штатов выплачивается один оклад, через два - еще один и через три - еще, уже по справке с биржи труда.
18 марта 2009 12:31   Олег Васильевич