У меня остался неиспользованный отпуск, а я увольняюсь с работы. Должны ли мне выплатить компенсацию?
Спрашивает 30 апр. 2009
У меня остался неиспользованный отпуск, а я увольняюсь с работы. Должны ли мне выплатить компенсацию?
Получить новые ответы

У меня остался неиспользованный отпуск, а я увольняюсь с работы. Должны ли мне выплатить компенсацию?

С зарплаты, которую Вы получаете официально, выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск Вам просто обязаны!!!!!! Это вовсе не на усмотрение организации, и если этого не сделать, то это нарушение законодательства. А уж с зарплаты, которую Вам выдают помимо официальной - то это как раз на усмотрение работодателя.
Ответ
natalyta
natalyta
30 апр. 2009 12:33
Другие ответы
Денежная компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается при увольнении (ст.127 ТК РФ),а так же по письменному заявлению работника,за часть отпуска,превышающему 28 календарных дней (ст.126 ТК РФ) Самый распространенный случай, когда за ... Еще
30 апр. 2009 10:49   Людмила Ивановна
Да, при увольнении Вам выплатят компенсацию за оставшийся неиспользованный отпуск. Но Вы должны знать, что количество дней неиспользованного отпуска считается от дня поступления на работу. Если Вы поступили на работу 1 января, а уволились ... Еще
30 апр. 2009 10:51   Valentina
Должны. В ст. 127 ТК РФ содержится указание на то, что при увольнении работнику выплачивается компенсация за все неиспользованные отпуска. Посчитайте сколько дней неиспользованного отпуска у Вас осталось и после определения количества дней, ... Еще
30 апр. 2009 10:55   Пуговка