Что будет директору за не выдачу расчета в течение недели после увольнения?

Спрашивает 22 мая 2009
в смысле можно ли привлечь его к уголовной ответственности, или хотя бы к административной?
Получить новые ответы
Ответ
Анна Александровна, уголовная ответственность за невыплату заработной платы установлена при задержке более 2-х месяцев, причем при условии "корыстной или иной личной заинтересованности". Степень этой заинтересованности оценку доказательств определяет следствие, в данном случае прокуратура. статья 145.1 Уголовного кодекса РФ. С 2009 года полномочия прокуратуры были расширены, теперь их функции пересекаются с функциями трудовой инспекции, только с упором на следствие, особенно, при невыплатах зарплаты. даже при задержке в 10 дней вы можете написать заявление в прокуратуру и будьте уверены оно не останется без внимания
Автор
Максим
Максим
22 мая 2009 14:06
Обладаю личным опытом
Комментарии
Олег Васильевич   22 мая 2009 16:29
Данная цитата уже приведена в ответе №1
Максим   22 мая 2009 23:41
Исправил
Другие ответы
Расчет должен быть произведен в последний день работы. За то. что руководитель не соблюдает законодательство он может быть привлечен к административному наказанию (штраф). Если не получены трудовая и расчет, руководитель должен оплатить каждый день просрочки расчета.
22 мая 2009 12:31   Ольга Александровна
Комментариев: 1