Является ли работа в государственных общеобразовательных учреждениях государственной службой?
Спрашивает 18 нояб. 2009
Является ли работа в гос.общеобразовательных учреждениях гос.службой? Или: может ли быть признана таковой при приеме на работу, например, в министерства и ведомства? Так, в требованиях к кандидатам на соискание вакантной должности в гос.учреждениях, часто указывается требование срок гос.службы не менее 4-х лет (для разных должностей по-разному).
Получить новые ответы

Является ли работа в государственных общеобразовательных учреждениях государственной службой?

Работа "в гос. общеобразовательных учреждениях" не обладает всей совокупностью условий, выдвигаемых ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"(в ред. Федеральных законов от 02.02.2006 N 19-ФЗ, от 02.03.2007 N 24-ФЗ, от 12.04.2007 N 48-ФЗ, от 01.12.2007 N 309-ФЗ, от 29.03.2008 N 30-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 25.12.2008 N 280-ФЗ, от 17.07.2009 N 160-ФЗ, от 18.07.2009 N 187-ФЗ)"Статья 3. Государственная гражданская служба Российской Федерации. 1. Государственная гражданская служба Российской Федерации (далее также - гражданская служба) - вид государственной службы, представляющей собой профессиональную служебную деятельность граждан Российской Федерации (далее - граждане) на должностях государственной гражданской службы Российской Федерации (далее также - должности гражданской службы) по обеспечению исполнения полномочий федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации, лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, и лиц, замещающих государственные должности субъектов Российской Федерации ..."
Ответ
Олег Васильевич
Олег Васильевич
19 нояб. 2009 09:56
Другие ответы
Под государственной службой понимается профессиональная деятельность по обеспечению исполнения полномочий государственных органов. Государственная служба на государственных должностях категории "Б" ограничена сроком, на который ... Еще
18 нояб. 2009 19:18   Анастасия
Госслужащими являются работники бюджетной сферы, которые наделены властно-распорядительными полномочиями. Государственная служба в Российской Федерации. http://revolution.allbest.ru/law/00002099_0.html Ст. 3. Государственная ... Еще
18 нояб. 2009 21:59   Людмила Ивановна
Нет. Но это не может Вам препятствовать при поступлении на службу. "Гос. служба организуется и действует исходя из равного соответствует ч.4 ст. 32 Конституции РФ, а также ст.25 п. «С» Международного пакт о гражданских и политических правах от 16 декабря 1966. Принцип равного доступа к гос. ... Еще
19 нояб. 2009 08:50   Новикова Елена