Смогу ли я написать заявление на перерасчет заработной платы?

Спрашивает 23 марта 2011
могу ли я написать заявление на перерасчет заработной платы,если я работаю 18 смен в месяц по 12 часов,а в расчетках ставят по 8 часов,если можно,напишите примерный образец заявления,заранее спасибо!
Получить новые ответы
Ответ
Обратиться с заявлением Вы, безусловно, имеете право. И обязанность работодателя предоставить Вам все необходимые разъяснения. Однако стоит помнить, что, если от работодателя так ничего и не удастся добиться, то единственный, кто Вам сможет помочь, - это суд. И тут главное не пропустить сроки - согласно ст. 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.
Автор
Светлана Юрьевна
24 марта 2011 12:16
Другие ответы