Нужно ли оформлять ИП для открытия интернет-магазина?
Спрашивает 19 янв. 2015
Нужно ли оформлять ИП для открытия интернет-магазина?
Получить новые ответы

Нужно ли оформлять ИП для открытия интернет-магазина?

Добрый день.

Это очевидный вопрос поскольку государство требует во всех случаях систематического извлечения дохода физическим лицом регистрироваться в качестве предпринимателя или же открывать хозяйственное общество. В гражданском кодексе Российской Федерации, в статье 2, четко указано, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке. При этом регистрация в "установленном порядке" необходима. У Вас при этом. поскольку вы будете осуществлять розничную торговлю. и все требования согласно Вашего вида деятельности по закону РФ "О защите прав потребителей" будут действовать.

Удачи Вам.
Ответ
Вадим Андреевич
Вадим Андреевич
20 янв. 2015 08:46