Нужно ли хранить свои трудовые договоры?

Спрашивает 10 окт. 2017
Нужно ли сохранять свои трудовые договоры, зарплатные ведомости и квитанции и для чего они могут пригодиться?
Получить новые ответы
Ответ
Хранить трудовой договор нужно обязательно.

Особенно если работодатель недобросовестный то подписанный трудовой договор может помочь в решении многих вопросов связанных в первую очередь с заработной платой.Зачастую работодатель пытается всякими путями найти выход для экономии денежных средств за счет работника.Особенно такая тенденция наблюдается последние два три года. Оклад повышают согласно постановлению правительства, а премию убирают, в результате работник получает зарплату на прежнем уровне а зачастую и даже меньше.

Нужно хранить не только трудовой договор,но и дополнительные соглашения к нему тоже.
Источник: я сам
Автор
Дмитрий Александрович
10 окт. 2017 21:58
Обладаю личным опытом
Другие ответы
Юрист

Здравствуйте.
В силу ст.57 ТК РФ заключается договор. Если какие будут споры с работодателем, можете доказывать по имеющим документам.

Юрист