Как заключить договор возмездного оказания услуг в устной форме?

Спрашивает
Как заключить договор возмездного оказания услуг в устной форме? Возможно ли это вообще?
Если возможно подскажите ссылку на статью
Получить новые ответы
Ответ
Форма сделок может быть устной и письменной (п. 1 ст. 158 ГК).
В устной форме заключаются договоры, для которых законом или соглашением сторон не установлена письменная форма (п. 1 ст. 159 ГК). В случаях, если иное не установлено соглашением сторон, могут совершаться устно все сделки, за исключением сделок, для которых установлена нотариальная форма, и сделок, в которых несоблюдение простой письменной формы влечет их недействительность (п. 2 ст. 159 ГК).
Также по соглашению сторон устно могут совершаться сделки во исполнение договора, заключенного в письменной форме, если это не противоречит закону, иным правовым актам и договору (п. 3 ст. 159 ГК).
Оформление договора возмездного оказания услуг может происходить устно, если договор исполняется при самом его совершении.
Источник: http://www.gk-rf.ru/statia159
Автор
Артем К.
Артем К.