Какие нужны подтверджающие документы для перерасчета коммунальных платежей? Была в отъезде 6 месяцев?

Спрашивает 01 июля 2009
Доброе время суток, уважаемые специалисты! Я шесть месяцев ухаживала за больной родственницей, по приезду пошла в домоуправление сделать перерасчет за коммунальные платежи предоставила ж/д билеты- но мне отказали-мотивируя тем,что нужна справка о коммунальных платежах где я находилась и чтомое отсутствие- это большой срок.Но я же там не прописана и естественно никакой оплаты за меня там не было.Пожалуйста подскажите как мне быть в такой ситуации? Спасибо.
Получить новые ответы
Ответ
Вы были обязаны получить временную регистрацию по месту проживания, если срок проживания более 90 дней, и оплачивать коммунальные платежи по месту фактического проживания. Так что либо Вам придется оплатить коммунальные платежи по месту постоянной регистрации, либо по месту временного проживания. При втором варианте на Вас могут так же наложить штраф - 2500 рублей по статье19.15 КоАП РФ Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации. Выбирайте
Автор
Сергей
Сергей
01 июля 2009 19:18