Со скольки лет можно самостоятельно писать заявление в милицию?
Спрашивает 04 апр. 2009
Здравствуйте! Со скольки лет можно самостоятельно писать заявление в милицию?
Получить новые ответы

Со скольки лет можно самостоятельно писать заявление в милицию?

С недавнего времени заявление можно оставить на сайте МВД по адресу http://letter.mvd.ru/priem/ О возрасте ничего не говорится, поля такого в заявлении тоже нет. Однако это не освобождает вас или ваших родителей (если вы несовершеннолетний гр-н) от ответственности за заведомо ложные сведения. Расходы, понесенные в связи с его рассмотрением, могут быть взысканы с автора. Примерная инструкция по подаче заявления в милицию тут http://www.piket-protiv.ru/for...
Источник: http://letter.mvd.ru/priem/
Ответ
Дмитрий Анатольевич
Дмитрий Анатольевич
05 апр. 2009 02:53
Имеются знакомства с экспертом
Другие ответы
Добрый день, Вадик! До 14 лет - родители законные представители ребенка и действуют за ребенка, а с 14 и до 18 лет - ребенок действует в присутствии и с согласия родителей. Это сказано в ст. 56 Семейного кодекса РФ. Если ... Еще
05 апр. 2009 15:01   Ekaterina
Заявление-то можно написать с любого возраста, если умеешь читать и писать, весь вопрос лишь в том, что его не примут без учета того, что изложено в ответе №2.
06 апр. 2009 09:26   Олег Васильевич
Пиши в любом возрасте хоть тебе лет пять но лучше с родителями прийти и серьёзно поговорить всё разложить по полочкам и дело в шляпе