Как вернуть квартиру, которую без моего ведома оформили на другое лицо?

Спрашивает 26 авг. 2013
В браке куплена квартира на общие деньги, но муж без моего ведома оформил эту квартиру на своего отца. Как поделить квартиру после развода? Как доказать, что квартира была куплена на общие деньги? Мы с ребёнком там прописаны. Что можно сделать?
Получить новые ответы
Ответ
Отстаивать свои права нужно в суде.

Но вы в суде должны будете доказать, что квартира была куплена на семейные деньги, а не на деньги человека, на которого квартиру оформили.

В противном случае, вас просто выкинут на улицу.

определение юридического понятия "доказательства в суде"дает статья 55 ГПК РФ:

«… доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения ДЕЛА..."

Рекомендую также посмотреть ответ на вопрос: "Как в суде доказать, что я давал деньги для ребенка? С женой была устная договоренность?" http://www.moscow-faq.ru/all_q...

Автор
Григорий Михайлович
Григорий Михайлович
26 авг. 2013 21:52
Обладаю личным опытом