Чем мне грозит неисполнение обязательств по кредитному договору, если в договоре неверно указана фамилия?

Спрашивает
Чем мне грозит неисполнение обязательств по кредитному договору, если в договоре неверно указана фамилия?
Получить новые ответы
Ответ
Главное в договоре не фамилия, а подпись. Если она ваша, то даже если бы вы заключили договор не от своего имени, а от имени другого лица, не имея при этом никаких полномочий и выданных на совершение этих действий доверенностей, то в соотвествии со ст. 183 ГК РФ сделка считалась бы заключенной от вашего имени.

Просто техническая ошибка в фамилии на этом фоне вообще выглядит с точки зрения действительности сделки несерьезной.

Если бы указанный договор был бы признан судом нействительным, Вас бы обязали вернуть полученный кредит, применив правило о реституции, правда, уже без санкций, предусмотренных таким договором. Но для этого я не вижу никаких законных оснований.

Так, что ошибка в фамилии никак не повлияет на последствия возможного неисполнения с вашей стороны кредитного договора. А найти Вас кредитор может и по другим сведениям, указанным о Вас в договоре.
Источник: http://www.mosgrad.ru
Автор
Перепелкин Александр
Перепелкин Александр