При расторжении срочного договора во время отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет сохраняется ли размер пособия?

Спрашивает
При расторжении срочного договора, женщине придется получать пособие по уходу через социальную защиту, сохранится ли его размер или пособие будет минимальным, об этом говорит закон?
Получить новые ответы
Ответ
Размер пособия по уходу при расторжении срочного договора.

Российское законодательство допускает возможность расторжения срочного трудовой договор во время отпуска по уходу за ребенком до полутора лет, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, действие такого договора прекращается с выходом этого работника на работу (статья 79 Трудового кодекса РФ). Ежемесячное пособие по уходу за ребенком, выплачивается только до момента расторжения срочного трудового договора.
После того, как срочный договор будет расторгнут, возможно обратиться в Управление социальной защиты населения по месту регистрации и оформить пособие по уходу в статусе безработной, размер пособия будет минимальным.

Социальная защита будет платить минимальное пособие по уходу за ребенком.
Автор
Ефика
Ефика
Не имею к этому особого отношения