Выплатят ли мне пособие на ребенка если ему уже 1,3 ?до этого я пособие не оформляла?
Спрашивает 22 нояб. 2009
Моему ребенку 1,3.Я никогда не работала (трудовой книжки не имею),на бирже труда не стояла.Могу ли я оформить ежемесячное пособие на ребенка? И выплатят ли мне его с рождения ребенка?
Получить новые ответы

Выплатят ли мне пособие на ребенка если ему уже 1,3 ?до этого я пособие не оформляла?

Если Вы никогда не работали, не участвовали, не состояли, то по большому счету Вам и ничего не должны- вся система выплат строится на том, что сначала вы отчисляете в специальные фонды (пенсионный, ОМС, ОСС) и только потом Вам платят. (если нужна ссылка на нормативный акт, то ст.2 ФЗ "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПОСОБИЯМИ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ,ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ")

В данной ситуации, к сожалению, пособие Вам не полагается.
Ответ
Вадим Андреевич
Вадим Андреевич
22 нояб. 2009 17:34
Другие ответы
Пособие выплачивается на ребенка, а не на родителя. Потому не имеет значение, работали Вы до рождения ребенка или нет. Пособие Вам выплатят за все месяцы. Посмотрите по ссылке, там приведен пример подобной ... Еще
22 нояб. 2009 17:38   Виктория Камиллери
То, что Вы раньше не работали не лишает Вашего ребенка права на детское пособие. Но пособие выплачивается за 6 месяцев, предшествующих подаче заявления о выплате ежемесячного детского пособия. Так что Вам следует поторопиться с ... Еще
23 нояб. 2009 11:08   Новикова Елена
Предыдущий автор прав, пособие Вам выплатят. Обратитесь в отдел социальной защиты населения по месту жительства(регистрации). И сделайте это побыстрее, сроки уходят. Возьмите с собой свидетельство о рождении ребенка, справку о ... Еще
23 нояб. 2009 13:06   Татьяна В.