Может ли муж прописать жену и ребенка на свою долю, или оформить регистрацию?
Спрашивает 10 нояб. 2010
Зравствуйте! Моя дочь замужем за мосвичем, который имеет свою долю в приватизированной квартире.Имеют совмесного ребенка 3-лет.Может ли ее муж прописать жену и ребенка на свою долю, или оформить регистрацию, и как это сделать? Заранее благодарна за общение.
Получить новые ответы

Может ли муж прописать жену и ребенка на свою долю, или оформить регистрацию?

Может прописать. Если собрать все необходимые документы, если супруга является гражданкой России. Для этого нужно его жене выписаться с прежнего места жительства. Прийти с мужем в паспортный стол по месту прописки супруга. Он должен написать заявление. Иметь при себе: паспорта, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, кажется и все.
Ответ
Валерий Николаевич
Валерий Николаевич
10 нояб. 2010 22:05
Комментарии
Сотворила чудо   11 нояб. 2010 08:33
когда я прописывалась к мужу, выписываться мне не нужно было, это все делается потом в ФМС самостоятельно.. они отправляют запросы-информацию, на основании которой выписывают по прежнему месту жительства и прописывают по новому
а в данном случае также потребуется еще свидетельство о правах собственности на долю жилплощади и справка о том, что ребенок не прописан уже у матери
Анастасия Алексеевна   28 нояб. 2010 18:42
могут ещё затребовать(и наверняка) письменное согласие остальных сособственников, т.к. муж долевой собственник, а не единоличный (на основании ст.247 ГК РФ), но не беда! Ведь отказ в регистрации по новому месту жительства можно обжаловать в судебном порядке
Другие ответы
Разумеется, может. Надо обратиться в паспортный стол с документами о собственности и соответствующим заявлением. Но для прописки супруги потребуется согласие всех остальных собственников и проживающих (зарегистрированных) в данной ... Еще
28 нояб. 2010 19:18   Виктория Камиллери
Комментариев: 2 
Прежде всего хочу напомнить, что понятие «прописка» уже не существует. Его заменила регистрация. Поэтому надо вести речь именно о регистрации. Да, муж может зарегистрировать свою жену и ребенка на своей приватизированной доле. ... Еще
10 нояб. 2010 20:16   Татьяна Владимировна
Здравствуйте, Ирина! Ваш супруг может прописать Вас и ребенка на свою долю в квартире. Для прописки необходимо иметь на руках свидетельство о государственной регистрации. С данным документом, со свидетельством о браке и ... Еще
10 нояб. 2010 21:31   Ирина Викторовна
Комментариев: 5