Правда ли ,что супруг имеет права на половину моей доли?
Спрашивает 08 янв. 2009
мы с мамой решили приватезироватезировать двухкомнатную квартиру ,где прописаны только мы с ней.маме долю и мне долю.мой супруг прописан в другом районе.вопрос:правда ли ,что супруг будет иметь права на половину моей доли после приватизации?с супругом мы не разведены.
Получить новые ответы

Правда ли ,что супруг имеет права на половину моей доли?

Из написанного выше, нельзя сделать однозначного вывода. С одной стороны, Вы ничего не приобретаете, только оформляете право собственности, поэтому под статью совместно приобретенное имущество это не подходит, но с другой стороны, приватизация несет за собой определенные расходы, которые Вы оплачиваете из семейного общего с супругом бюджета. С такой нестандартной ситуацией лучше получить консультацию юриста, можно бесплатную в интернете, например, здесь http://jurist.3dn.ru/consult.h... , или здесь http://uristconsult.msk.ru/ , или здесь http://ruarticles.com/
Ответ
Блондинка
Блондинка
08 янв. 2009 01:33
Другие ответы
Статья 34. Совместная собственность супругов 1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. 2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого ... Еще
08 янв. 2009 01:03   Игорь Александрович
Ответ однозначный - нет. Передача квартиры в собственность граждан в порядке приватизации в соответствии с законом осуществляется во-первых безвозмездно, а во-вторых только в общую собственность тех граждан, которые проживают в этой ... Еще
08 янв. 2009 01:58   Перепелкин Александр
Если нет дополнительного соглашения к брачному договору.Тогда все осуществлятся в обычном режиме.В любом случае надо смотреть все документы
08 янв. 2009 03:54   Андрей