Когда можно взять очередной отпуск после декретного отпуска?
Спрашивает 19 мая 2009
Моя дочь вышла на работу,после декретного отпуска,когда ребенку исполнилось 1 год 9 месяцев.Когда она имеет право взять очередной отпуск по закону? Работает по трудовой книжке в ООО.
Получить новые ответы

Когда можно взять очередной отпуск после декретного отпуска?

Никаких "полгода" отрабатывать не требуется , автор первого ответа абсолютно прав.
Работодатели часто пользуются юридической неграмотностью сотрудников и устанавливают некие "полгода" и прочие отговорки придумывают.Как начальник ОК, рекомендую в отделе кадров продемонстрировать знание Трудового кодекса, текст полностью приведен Олегом Васильевичем.
Источник: Кадровик со стажем
Ответ
Виктория Владимировна
Виктория Владимировна
20 мая 2009 12:56
Обладаю личным опытом
Другие ответы
В соответствии со ст.260 Трудового кодекса РФ по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Отпуск может предоставляться в ... Еще
20 мая 2009 09:38   Олег Васильевич
Ваша дочь может воспользоваться отпуском по желанию, декретный отпуск, не является отпуском, он так же считается работой, поэтому в любой момент она сможет взять отпуск.
Можно отпуск отгулять до декрета, а можно не выходя из декрета. Но мой вам совет идите в отпуск после декретного отпуска. Если малыш пошел в детский сад, то есть возможность приучить его к садику. Сей час тяжело конечно попасть в детский ... Еще
05 июля 2010 15:16   Светлана Козаченко