Как поменять паспорт и оформить прописку (свадьба)?

Спрашивает 22 июня 2009
Подскажите - поженился с девушкой из Ростовской обл.(там же и прописка). Как и где ей поменять паспорт в связи со сменой фамилии и как прописать в Москве?
Получить новые ответы
Ответ
Обмен паспортов производится только по месту постоянной регистрации.

Согласно пункту 12 "Положения о паспорте гражданина Российской Федерации", утвержденного постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 замена паспорта производится, в частности, при изменении фамилии, имени, отчества, сведений о дате (число, месяц, год) и/или месте рождения, пола.

В соответствии с пунктом 15 того же положения, документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после смены фамилии или других данных.

Не забудьте о том, что ей не только паспорт надо менять, но и другие документы...
Автор
Hanna
Hanna
23 июня 2009 16:10
Добавить свой ответ