Материнский капитал за двойню?
Спрашивает 05 мая 2010
как должны заплатить материнский капитал если у меня вторые роды и вторая двойня?
Получить новые ответы

Материнский капитал за двойню?

Материнский капитал выделяется только один раз. Если на второго ребенка из первой двойни право на получение материнского капитала не оформлялось (вы не написали, в каком году родили первую двойню), то на третьего по счету (первого из второй двойни) можете идти получать сертификат.

Из 256-ФЗ. Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки.
Ответ
Галина Владимировна
Галина Владимировна
06 мая 2010 00:45