Дадут ли паспорт человеку, находящемуся в доме престарелых?
Спрашивает 14 июня 2010
Для урегулирования дел в банке нужно присутствие вкладчика, который находится в доме-интернате. Домой таких людей отпускают, а дают ли им при этом с собой паспорт?
Человеку 85 лет. Не признана недееспособной.
Получить новые ответы

Дадут ли паспорт человеку, находящемуся в доме престарелых?

Добавлю: п.22 "Положения о паспорте гражданира Российской Федерации" "Запрещается изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации".Таким образом, ни один работник дома-интерната не найдет законодательного обоснования изъятия паспорта у дееспособного гражданина, находящегося в доме-интернате.
Ответ
Олег Васильевич
Олег Васильевич
15 июня 2010 09:33
Другие ответы
Паспорт должен находиться у владельца. Никто не впаве отбирать его, кроме правоохранительных органов. Если паспорт не дадут, Вы впаве его потребовать. Удачи.
14 июня 2010 09:17   Юрий Николаевич
Конечно, паспорт- это главный документ, который должен находиться у владельца!
15 июня 2010 09:25   Карина Константиновна
Вопрос встречный! А кто отобрал паспорт у гражданина?
16 июня 2010 00:17   Юрий Юрьевич