Раньше было, что если старший ребенок поступает в школу, то второй ребенок поступает в эту же школу автоматически. Сейчас мне сказали, что второму ребенку могут и отказать в принятии?
Спрашивает 16 нояб. 2010
Раньше было, что если старший ребенок поступает в школу, то второй ребенок поступает в этуже школу автоматически. Сейчас мне сказали, что второму ребенку могут и отказать в принятии. Так ли это? Есть ли какие то законы?
Получить новые ответы
Теги

Раньше было, что если старший ребенок поступает в школу, то второй ребенок поступает в эту же школу автоматически. Сейчас мне сказали, что второму ребенку могут и отказать в принятии?

Нет таких законов, которые не разрешают поступать в школу ребенку. Наоборот, это везде говорится о том, что никто не имеет права не давать детям учиться в школе. Если, конечно это не частная или какая-то платная школа. А в государственные общеобразовательные заведения таких ограничений нет.
Ответ
Валерий Николаевич
Валерий Николаевич
17 нояб. 2010 05:21
Другие ответы
Законом РФ «Об образовании» и Типовым положением об общеобразовательном учреждении, вам не имеют права отказать в приеме в школу вне зависимости от места регистрации вашего ребенка. И старший тут не причем. Могут отказать только в том ... Еще
16 нояб. 2010 14:56   Григорий Михайлович
Если дом, в котором Вы проживаете на основании собственности или договора аренды, принадлежит к зоне этой школы, то отказать Вам не могут, даже если классы переполнены. При приеме ребенка в школу обязательно предоставляется справка с ... Еще
16 нояб. 2010 15:37   Виктория Камиллери
Поступление ребенка в первый класс регулируется пп. 1, 2 ст.43 Конституции РФ, в соответствии с законом об "Об образовании" с изменениями и дополнениями, "О гражданстве Российской Федерации" от 31. 05. 2002 № 62-ФЗ, " от 25.07.2002 № ... Еще
16 нояб. 2010 14:58   Светлана Юрьевна