Я воспитанница детского дома. Мне не дают квартиру?
Спрашивает 06 дек. 2011
Здравствуйте! Я воспитанница детского дома №4 Мне не дают квартиру! Ходила в белый дом прогнали. А еще у меня младший брат заканчивает учебу. Всю жизнь учиться и жить в учебных общежитиях он просто не сможет! Помогите нам пожалуйста! Подскажите куда пойти чтоб нас услышали!!!
Получить новые ответы
Теги

Я воспитанница детского дома. Мне не дают квартиру?

Мне не дают квартиру?

Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:
1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;
2) детям - сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по окончании их пребывания в образовательных и иных учреждениях, в том числе в учреждениях социального обслуживания, в приемных семьях, детских домах семейного типа, при прекращении опеки (попечительства), а также по окончании службы в Вооруженных Силах Российской Федерации или по возвращении из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;

Если за Вами не была закреплена квартира, то администрация детского дома должна обратиться к органам опеки Вашей территориальной принадлежности.
Если ничего не получается, обращайтесь в суд.
Источник: Жилищный кодекс.
Ответ
Русакова Татьяна Александровна
29 дек. 2011 23:33
Имеются знакомства с экспертом