Что мне сделают за хранение газового оружия без лицензии?

Спрашивает 10 мая 2012
Предусмотрено ли наказание за хранение газового оружия без лицензии,купленного в начале 90-х когда ещё лицензии на таковое не требовалось? Если да то какое?
Получить новые ответы
Ответ
Хранение оружия.

Газовый пистолет относится к категории гражданского оружия. Приобрести его можно только при наличии лицензии. Хранение газового оружия без данной лицензии повлечет за собой АО в соответствии с требованиями ст. 20.8 Кодекса РФ об Административных правонарушениях. Вас могут подвергнуть административному наказанию в виде предупреждения или штрафа в размере от пяти до двадцати МРОТ. Пистолет у Вас будет изъят. Возможно на возмездной основе.

Самый хороший способ разобрать его на части и перевести на дачу или в другое малодоступное место. Собрать и обмазав маслом оставить на хранении. Мы ведь в России живем. Мало ли что))
Автор
keepline
keepline
12 мая 2012 10:12
Рейтинг ответа
★★★★★★★★★★