В каких случаях сотрудники полиции могут войти в квартиру?

Спрашивает 16 мая 2012
В каких случаях сотрудники полиции могут войти в квартиру без согласия жильцов?
Получить новые ответы
Ответ
В соответствии со ст. 15 частью 3 Федерального закона "О полиции": «Вхождение (проникновение) в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории» полиция не имеет права входить без согласия собственника или арендатора помещения за исключением случаев:
• при массовых беспорядках, при чрезвычайных ситуациях, для спасения жизни и здоровья граждан и их имущества
• для задержания преступников и подозреваемых
• при несчастных случаях

В этих случаях полиция может взламывать двери и противостоять сопротивлению граждан, находящихся в помещении.

Автор
Григорий Михайлович
Григорий Михайлович
17 мая 2012 13:46