Нужно ли платить налог за угнанный автомобиль?

Спрашивает
Угнали автомобиль. Правда ли что налог не нужно платить? А если приходят уведомления то каким образом это прекратить ?
Получить новые ответы
Ответ
В данном случае платить налог вы не должны. Согласно подпункту 7 пункта 2 статьи 358 Налогового кодекса РФ, с машин, находящихся в розыске, платить транспортный налог не нужно.

Чтобы инспекторы пересчитали налог за период, в котором машина была угнана, владелец авто должен представить в налоговую подлинник справки об угоне, выданной органами МВД России (ГУВД, ОВД, УВД).
Автор
Dmitriy A.