Как часто могу запрашивать справку 2 НДФЛ?
Спрашивает 21 окт. 2009
Подскажите,как часто можно запрашивать на работе справку 2НДФЛ,регламентировано это законом?
Получить новые ответы

Как часто могу запрашивать справку 2 НДФЛ?

Справку 2НДФЛ Вы можете запрашивать на работе столько раз,сколько Вам это будет необходимо. Отказать не имеют права. Конституция Российской Федерации Глава 2. Права и свободы человека и гражданина. Ст.24 п.2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом. Ст.55 п.3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. http://www.constitution.ru/100...
Источник: Справки
Ответ
Людмила Ивановна
Людмила Ивановна
21 окт. 2009 15:11
Другие ответы
Закон не регламентировано, зато может быть регламентировано внутренними актами компании, основания могут быть самые различные начиная от занятости и кончая самыми экзотическими.
22 окт. 2009 13:45   Александр Игнатович
Комментариев: 2 
Если у Вас есть в этом необходимость, запрашивать можете сколько необходимо, ни кто не ограничивает, хоть ежедневно, если не боитесь, что бухгалтерия взбунтуется. Но данные по справке изменяются ежемесячно, после начисления зарплаты ... Еще
22 окт. 2009 14:59   Valentina