Как совмещать учебу и работу?

Спрашивает 11 янв. 2012
Здравствуйте!
Как можно совмещать учебу и работу. Мне положено 4 месяца ученического отпуска. могу ли взять отпуск и во время своего отпуска оформиться на какую-нибудь долю ставки?
Получить новые ответы
Ответ
Статья 173 Трудового кодекса Российской Федерации предусматривает, что учебные отпуска предоставляются для обучения - сдачи экзаменов, поступления только в учебные заведения, имеющие государственную аккредитацию .

Таким образом, использование учебного отпуска не по назначению - это нарушение. В этом Вы должны отдавать себе отчет.

Работодатель, который оформит Вас на работу в период Вашего учебного отпуска, также является нарушителем трудового законодательства.
Автор
Олег Васильевич
Олег Васильевич
11 янв. 2012 14:48