Почему на сайте разрешили повторять заданные ранее вопросы?

Спрашивает 24 сент. 2016
Пункт 2.6 правил сайта разрешает повторять вопросы через 6 месяцев. Раньше такого пункта в правилах не было. Нужно ли это? Не является ли данный пункт правил лазейкой для ленивых консультантов, которые хотят по-легкому срубить денежку, повторив популярный рейтинговый вопрос и списав рейтинговый ответ? И не ущемляет ли новый пункт правил права старожилов сайта, которые в свое время дали рейтинговые ответы?
Получить новые ответы
Ответ
На мой взгляд, повторение подобных вопросов через полгода и более стало возможным не из-за трудности их поиска поисковыми системами (как раз рейтинг таких вопросов и ответов говорит об обратном, например, справочные вопросы, связанные с конкретным и точным ответом), а потому, что со временем они устаревают...

А люди по прежнему на них заходят, а ответ уже не актуален (исчезли те ресурсы, на которые ссылается автор ответа), к сожалению. Таким образом, дезинформируя вопрошающего.

Тем не менее, этот устаревший ответ, потеряв свою актуальность, так же продолжает повышать рейтинг ответившего.

Да и медицинские вопросы/ответы тоже могут морально устареть, т.к. медицина не стоит на месте, появляются новые способы лечения, новые препараты, новые подходы. И т.д.
Автор
Людмила Викторовна
Людмила Викторовна
25 сент. 2016 07:32
Обладаю личным опытом