Какие сроки обмена паспорта в 20 лет? Какой штраф за просрочку срока обмена?

Спрашивает 19 нояб. 2008
sinu 20 let,nado vkleit fot-iiyu v rus.passport,on nax-sy za granizei,budut li kakie nibud shtrafnie sankzii,esli ne sdelae6 eto vovremya?

(Ред.Адм.)Сыну 20 лет, надо вклеивать фотографии в русский паспорт, он находится за границей. Будут ли какие-нибудь штрафные санкции, если не сделать это вовремя
Получить новые ответы
Ответ
Паспорт Вы сможете обменять в течение 30 дней после Дня Рождения. По п. 1 статьи 19.15 КоАП, которая гласит: «Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) …- влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда…». Таким образом, Вам могут предъявить к уплате штраф в размере от 1500 до 2500 рублей, если вы просрочили обмен без уважительной причины. Предлагаю над ней подумать и написать соответствующее заявление начальнику паспортного стола. Иначе - без вариантов - придется платить.
Автор
Консультант
Консультант
19 нояб. 2008 18:10