Где я могу поменять паспорт (смена фамилии)?
Спрашивает 23 окт. 2009
Я прописана в одном регионе РФ, а живу сейчас в другом. Вышла замуж, поменяла фамилию. Надо менять паспорт. Могу ли я это сделать по месту настоящего проживания, или мне надо ехать домой?
Получить новые ответы

Где я могу поменять паспорт (смена фамилии)?


Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.

(П.10 ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 28.03.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" http://www.vip-auto.info/dok20... )

п. 11. Для получения паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;

свидетельство о рождении;

две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.

При необходимости для получения паспорта представляются документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации.
Ответ
Консультант
Консультант
03 нояб. 2009 16:02
Другие ответы
Вы может пройти по месту Вашей регистрации (временной, у Вас же нет паспорта))))
И там подать заявление .
Все про просто.
Правда, нужно будет заполнить некоторое количество бумаг, но, по сравнению с полученным паспортом, а соответственно счастьем - это ничтожно!
24 окт. 2009 21:42   yahontovaia