Моя бабушка ветеран войны. Какие компенсации положены родственникам при похоронах такого человека?

Спрашивает 23 февр. 2010
Моя бабушка является ветераном войны (ст.20), а точнее - работница тыла. Она имеет удостоверение ветерана ВОВ. Она не участник ВОВ и не инвалид ВОВ, и не блокадница, и не участница боевых действий, и не строила оборонительные сооружения.
Теперь вопрос? Какие компенсации положены родственникам при похоронах такого человека?? Большая просьба не писать эту ссылку ссылка. Я её уже видела.
Ответьте, пожалуйста, нам положены лишь те 15 тысяч рублей, которые положены всем остальным, или есть какие-то другие условия?
Большое спасибо заранее.
Получить новые ответы
Ответ
К сожалению, вам кроме 15 тыс.руб. ничего больше не положено. Военкоматы выплачивают деньги на погребение только тем, кто проходил военную службу,т.е. военным пенсионерам и гражданским лицам состоявшими на службе в армии. Участники ВОВ также должны быть бывшими военными.
Автор
Ольга Александровна
Ольга Александровна
24 февр. 2010 09:07
Обладаю личным опытом