Как оформить (получить) постоянную регистрацию в неприватизированной квартире у отчима, если нет документа, доказывающего родство?

Спрашивает 10 апр. 2010

Можно прописаться на постоянное жительство в квартире?

Живу в Москве с 1992 года с отчимом и сводным братом в трёхкомнатной квартире коммунального типа.

Мы занимаем две комнаты, в третьей проживает сосед, квартира не приватизированная, есть только ордер.

Документов, что он мой отчим, нет. Я прописан у бабушки в Ярославской обл.

Может он меня прописать на постоянное место жительства? Как это сделать?
Получить новые ответы
Ответ
В связи с тем, что Вы были вселены в указанные комнаты в квартире коммунального заселения в качестве члена семьи нанимателя еще в 1992 году, и проживали все это время с ним и другими членами семьи с их согласия в этих комнатах одной семьей, Вам необходимо еще на основании ст. 54 ЖК РСФCР обратиться в суд с иском о признании за Вами права пользования данным жилым помещением. А уже на основании решения суда о признании за Вами этого права, Вы можете спокойно зарегистрироваться в это жилое помещение по месту жительства без чего-либо согласия.
Источник: http://www.mosgrad.ru
Автор
Перепелкин Александр
Перепелкин Александр
12 апр. 2010 02:46
Оказываю эту услугу
Добавить свой ответ