Какие выплаты положены в связи со смертью ветарана ВОВ и ветерана труда (мурманская обл.)?

Спрашивает 19 нояб. 2010
Здравствуйте. У меня умерла бабушка и я хотела узнать, на какую помощь от государства я могу расчитывать? Бабушка являлась ветераном ВОВ ст. 20 и ветераном труда. С 1949 года она проживала в нашем городе (Мурманск обл.). Мне на похороны из пенс. фонда выплатили всего 5600 руб., а мер города в материальной помощи отказала. Родителей у меня нет. Я у бабушки одна и мне пришлось занимать деньги, чтобы похоронить бабушку, а 5600 мне хватило только на гроб и венок. Мне даже отказали в организации похорон.

Получить новые ответы
Ответ
Здравствуйте, Анна Валерьевна. Вы имеете право обратиться в пенсионный фонд для получения пенсии за бабушку за последний месяц, если она ее не получала. Также как член семьи умершего ветерана ВОВ вы имеете право на 50% скидку при оплате квартплаты с учетом членов семей, совместно проживающих и на 50% скидку при оплате коммунальных услуг (газоснабжение, водоснабжение, отопление) в пределах норм потребления. Ссылайтесь на Федеральный закон «О ветеранах» в редакции Федерального закона от 22.08.2004г. №122.
Автор
Светлана Юрьевна
Светлана Юрьевна
19 нояб. 2010 15:28
Комментарии
Анна Валерьевна   19 нояб. 2010 15:31
Спасибо за ответ.
Другие ответы