В течении какого времени нужно оплатить штраф за нарушение правил дорожного движения?
Спрашивает 15 окт. 2012
И что будет, если штраф не будет оплачен вовремя?
Получить новые ответы

В течении какого времени нужно оплатить штраф за нарушение правил дорожного движения?

Эти вопросы регулируются кодексом об административных правонарушениях.

Статья 32.2. "Исполнение постановления о наложении административного штрафа"

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу...
5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют в течение трех суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения...

Приставы будут взыскивать деньги в соответствии с законом Об исполнительном производстве.
Ответ
Портал "Ваши налоги"
Портал "Ваши налоги"
07 нояб. 2012 17:13
Другие ответы
Любой штраф по части ГИБДД должен быть оплачен в течение 30 дней со дня вынесения протокола о наложении штрафа (могу ошибаться - со дня окончания срока обжалования вынесения протокола , и т.п., но месяц у Вас есть всё равно). Могу поделиться собственным опытом не уплаты штрафа за ... Еще
16 окт. 2012 08:33   Софья Викторовна
Комментариев: 1