Впустят ли меня в РФ из Украины с моим паспортом, который необходимо поменять?

Спрашивает 15 авг. 2017
Здравствуйте!
Мне 7 сентября исполняется 20 лет. С 5 по 10 сентября я буду находится в ЛНР. Впустят ли меня 10 числа в РФ с моим паспортом, который нужно поменять?
Получить новые ответы
Ответ
Срок замены паспорта при достижении 20 лет гражданином России!

Согласно официальной информации, по достижении 20 лет, у Вас есть 30 календарных дней, чтобы обратиться в соответствующие органы для обмена паспорта. Ниже привожу выдержку с обоснованием":
"С заявлением о замене паспорта в 20 лет гражданину России следует обратиться в течение 30 дней со дня достижения им указанного возраста, так как в противном случае, при нарушении данного срока, может наступить серьезная административная ответственность за проживание по недействительному паспорту гражданина РФ, предусмотренная ч.1 ст. 19.15 КоАП РФ (административный штраф от 2000 до 3000 рублей). При совершении данного правонарушения в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге сумма административного штрафа составит от 3000 до 5000 рублей (ч.2 ст. 19.15 КоАП РФ).

Список документов для замены паспорта в 20 лет, образцы документов, которые нужно собрать для смены паспорта при достижении 20 лет и все подробности с нюансами, можно посмотреть по ссылке ссылка
Автор
Юлия Вячеславовна
Юлия Вячеславовна
16 авг. 2017 13:50
Обладаю личным опытом
Комментарии
Выходит, паспорт будет действительным по меньшей мере до 7 октября? А там еще и время на его замену...
Так может быть, так и написать в ответе? В дополнение к тому, что Вы уже написали. А то пока ответа на вопрос, пропустят ли его через границу 10 сентября (в этом и заключается вопрос) как бы нет - это приходится додумывать...