Правда ли у солдата с высшим образованием срок службы меньше года.?

Спрашивает 02 июня 2009
Правда ли , что у солдата с высшим образованием срок службы меньше года
Получить новые ответы
Ответ
Татьяна, неправда. Данный вопрос регулирует федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.
Обратимся к пункту 1 статьи 38 Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту:
Срок военной службы устанавливается для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, - 12 месяцев. Ни о каких исключениях там речи нет. Подробнее со статьей можете ознакомиться здесь: ссылка
Источник: http://www.consultant.ru/popular/military/32_6.html#p894
Автор
Илья Александрович
Илья Александрович
02 июня 2009 12:32