Можно ли в военкомате запросить на руки свое личное дело, с целью просмотра денежного аттестата?

Спрашивает 17 сент. 2009
можно ли в военкомате запросить на руки свое личное дело,с целью просмотра денежного аттестата,так как я ветеран боевых действий(выполнял спец. задачи по восстановлению конституционного порядка
на территории сев.к.р. чечня),имею военную травму.уверен что не всё выплатили.
Получить новые ответы
Ответ
Согласно п.2 ст 24 Конституции Российской Федерации. Органы государственной власти и органы местного самоуправления,их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомиться с документами и материалами,непосредственно затрагивающими его права и свободы,если иное не предусмотрено законом. Отказать,не имеют права.
Источник: Армия
Автор
Людмила Ивановна
Людмила Ивановна
18 сент. 2009 01:11
Другие ответы
Вам дадут его на руки (при необходимости обратитесь к военкому), однако не позволят выносить его за пределы военкомата. Подумайте об изготовлении копий с документов Вашего личного дела и их заверении в установленном порядке, пригодится в дальнейшем.
18 сент. 2009 09:07   Олег Васильевич
Вы имеете на это право. И Вам обязаны содействовать в этом. Подлинник на руки конечно не выдадут, а вот копию могут выдать. Если нельзя выдавать и копию, то можно переписать все от руки. И обязательно с печатями и подписями, что данный документ действительный и информация в нем достоверная.
10 нояб. 2010 06:10   Валерий Николаевич