Отменили ли отсрочку от армии с колледжей?
Спрашивает 22 сент. 2009
Отменили ли отсрочку от армии с колледжей?
Получить новые ответы

Отменили ли отсрочку от армии с колледжей?

С 1 января 2008 года вступили в законную силу поправки, принятые в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе».
Абзац 4 пп. «а» п.2 ст.24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» допускает возможность получения такими гражданами отсрочки лишь в случае достижения возраста 18 лет в последний год обучения. Законодатель не конкретизирует, где этот последний год обучения должен проходить: в школе или среднем специальном учебном заведении. Но, рассуждая логически, легко понять, что, окончив 11 класс школы в 17 лет невозможно завершить обучение в колледже, достигнув призывного возраста в последний год обучения там (нормативные сроки предполагают в таком случае 2-х летнее обучение). Итог: учащиеся колледжей, окончившие 11 классов средней школы в 17 лет по достижении 18-летнего возраста будут призваны на военную службу. Выход для таких граждан также есть: имея аттестат о полном общем образовании (об окончании 11 классов) они могут поступить в ВУЗ.
Полгый текст статьи читайте на сайте http://www.prizyvnik.info/foru...
Источник: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=19104
Ответ
Журова Екатерина Владимировна
Журова Екатерина Владимировна
24 сент. 2009 13:15
Другие ответы
А сколько вам лет?
По новому закону отсрочка предоставляется только с 18 лет. Или решать вопрос по медицинским показаниям.
22 сент. 2009 21:12   Анастасия
Официально вас забрать имеют право, только вот реально нет. Сейчас в армии нужны люди с образованием, поэтому наверняка вам дадут доучиться. После колледжа получить отсрочку будет довольно проблематично, даже если вы поступите в ВУЗ.
23 сент. 2009 05:46   Людмила Сергеевна
Насколько знаю, официально коолежди отсрочку не дают, но знаю много людей, кто остался в колледже доучиваться, в военкоматах так и говорят - потом придешь, доучись