Выполнял служебно-боевые задачи в зоне ЧП г.Владикавказ. Положены ли льготы и имею ли право получить удостоверение "Ветерана боевых действий"?
Спрашивает 09 июня 2010
Выполнял служебно-боевые задачи с 04.07.94 по28.02.95г в зоне ЧП г.Владикавказ Северной Осетии в в.ч 2038 .Какие положены льготы и имею ли право получить удостоверение "Ветерана боевых действий"
Получить новые ответы

Выполнял служебно-боевые задачи в зоне ЧП г.Владикавказ. Положены ли льготы и имею ли право получить удостоверение "Ветерана боевых действий"?

В Вашем случае, очевидно, применимы следующие положения (цитирую): "Выполнение задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 года. На лиц, принимавших участие в боевых действиях в государствах (на территориях), указанных в разделе III, распространяется действие статей 3 и 4 Федерального закона "О ветеранах". Перечень льгот большой и приведен в ст.16. "Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий" вышеназванного закона - текст можно посмотреть на сайте http://base.garant.ru/10103548...

Источник: http://base.garant.ru/10103548/2/#114
Ответ
Олег Васильевич
Олег Васильевич
09 июня 2010 17:12
Другие ответы
Удостоверение «Ветеран боевых действий», по которому предоставляются права и льготы с 1-го января 2004-го года обязательно должно содержать отметку о праве гражданина на льготы. Льготы устанавливаются на основании пункта 1 статьи ... Еще
26 янв. 2011 18:44   Jusha
О получении удостоверения "Ветеран боевых действий" написано в статье Виталия Валерьевича http://www.moscow-faq.ru/articles/state/army/2010/January/5130 Можете с вопросами обратиться в общественную организацию ветеранов «Боевое ... Еще
11 июня 2010 16:00   Mara