Как получить военный билет, если срок получения вышел еще 1,5 года назад? Могут забрать в армию? Возраст 24 года.?

Спрашивает 23 июня 2010
Моему другу надо получить военный билет, ему 24 года. После прохождения мед. комиссии сказали явиться за билетом в определенный день. Он не явился, прошло 1,5 года. Как его можно получить и не заберут ли его в армию?
Уточнение: по заключению мед. комиссии к службе не пригоден.
Получить новые ответы
Ответ
Если, как написано в вопросе, гражданин к военной службе не годен, и это подтвердит очередная медкомиссия, то на службу идти не придется. Но в любом случае за нарушение правил воинского учета ему грозит административная ответственность в виде предупреждения или штрафа. В данном конкретном случае это будет скорее всего штраф(Закон о воинской обязанности и военной службе. Ст. 7 "Ответственность граждан и должностных лиц .....")
Источник: http://www.otsrochki.ru/
Автор
Евгения
Евгения
23 июня 2010 17:27
Другие ответы