Кто имеет право на внеочередное получение жилья?
Спрашивает 09 сент. 2010
Я увольняюсь из рядов вооруженных сил по состоянию здоровья категория "Д" "военная травма". В данный момент нахожусь в распоряжении командующего до момента обеспечения меня жильем.:
1. Имею ли я право на внеочередное получение жилья?
2. В выписке из приказа написано уволить в отставку и зачислить в распоряжение командующего до момента обеспечения жилой площадью. Как я смогу получить страховку в размере 60 окладов если ВВЕК действительна в течении одного года? А формулировка то что я уволен.
Получить новые ответы

Кто имеет право на внеочередное получение жилья?

Права на внеочередное получение жилья.

Право на внеочередное получение жилья имеют граждане, страдающие тяжелыми формами хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире.
Существует специальный "Перечень
тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире", утвержденный постановлением Правительства РФ от 16 июня 2006 г. № 378 - http://base.garant.ru/12147822/
По правилам МКБ всем заболеваниям присвоены специальные коды.
Право на внеочередное получение жилья имеют граждане с заболеваниями:

А15 - А19 (Активные формы туберкулеза с выделением микобактерий туберкулеза)
F00 - F99 (Хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми
стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями)
С00 - С97 (Злокачественные новообразования, сопровождающиеся обильными
выделениями)
G40 (Эпилепсия с частыми припадками)
J85.2 (Абсцесс легкого)
L88 (Пиодермия гангренозная)
А48.0; Е10.5; Е11.5;
Е12.5; Е13.5; Е14.5;
I70.2; R02 (Гангрена конечностей)
L98.9 (Множественные поражения кожи с обильным отделяемым)
К63.2 (Кишечный свищ)
N36.0 (Уретральный свищ)

Этот перечень утвержден во исполнение статьи № 51 Жилищного кодекса Российской Федерации "Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма".
Источник: http://base.garant.ru/12138291/7/#51
Ответ
Кокошина Евгения
Кокошина Евгения
22 нояб. 2012 16:09
Оказываю эту услугу
Другие ответы
В соответствии с положениями абз. 2 п. 1 ст. 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" от 27 мая 1998 г. (с последующими изменениями) "военнослужащие-граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет ... Еще
09 сент. 2010 13:34   Вадим Андреевич
Николай, добавлю по поводу страховки. В уже упоминаемом Федеральном законе от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 22.07.2010) "О статусе военнослужащих" часть 3 Статьи 18. Страховые гарантии военнослужащим. Право на возмещение вреда: "При ... Еще
09 сент. 2010 21:43   Максим
Как мне представляется решение этого вопроса. 1. Если Вы получили травму на военной службе и по состоянию здоровья были уволены в отставку, то соответственно, Вооруженные Силы должны и позаботиться о Вас, как впрочем и обо всех ... Еще
08 нояб. 2010 14:06   Валерий Николаевич